PRÉVOST L'Abbé. MANON LESCAUT. Préface de... - Lot 128 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 128
Estimation :
30 - 50 EUR
PRÉVOST L'Abbé. MANON LESCAUT. Préface de M. de Lescure. Variantes et bibliographie. PARIS, QUANTIN, 1879. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane marron. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, tête dorée, texte encadré d'un filet rouge, couverture conservée. Bon exemplaire. Illustré par les eaux-fortes de Lalauze.
Mes ordres d'achat