[MUSÉE SECRET DU BIBLIOPHILE ANGLAIS]. LE... - Lot 125 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
[MUSÉE SECRET DU BIBLIOPHILE ANGLAIS]. LE BOUQUET DE VERGES. Anecdotes haies et curieuses à l'usage des dames. Traduit pour la première fois de l'Anglais par les soins de la société des bibliophiles cosmopolites. LONDRES, IMPRIMERIE DE LA SOCIÉTÉ COSMOPOLITE, 1881. Un volume, in-12, pleine reliure éditeur habillée de percaline verte. Titre en noir, en long sur le dos, répété sur le premier plat. Imprimé à cinq cents exemplaires.
Mes ordres d'achat