MERLIN Jean de. LA LUXURE. Roman passionnel.... - Lot 123 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 123
Estimation :
100 - 200 EUR
MERLIN Jean de. LA LUXURE. Roman passionnel. PARIS, LIBRAIRIES ARTISTIQUE ET PARISIENNE RÉUNIES, s. d. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane fauve. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, coins renforcés de métal, couverture conservée. Richement illustré de 4 similis en noir par G. Smit (Topfer). Importante reliure.
Mes ordres d'achat