MAINDOUCE. LA BELLE POLISSONNE ou le délicieux... - Lot 121 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
MAINDOUCE. LA BELLE POLISSONNE ou le délicieux écart. PARIS, LES ÉDITIONS DU COUVRE - FEU, s. d. (1934 ?). Un volume, petit in-8, demi-reliure à coins en basane fauve. Dos lisse portant le titre doré et un dessin érotique au trait se continuant sur le premier plat, tête rouge, couverture et dos conservés. Étui bordures peau. Nombreuses illustrations érotiques d'après des photographies.
Mes ordres d'achat