MACHAUT L. MÉMOIRES DE MA PUBERTÉ. MONACO,... - Lot 120 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 120
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
MACHAUT L. MÉMOIRES DE MA PUBERTÉ. MONACO, ÉDITIONS DU LEVANT, 1958. Un volume, in-8, pleine reliure en basane havane. Dos lisse portant le titre gravé en long. Titre répété sur le premier plat en lettres rouges collées, tête rouge, couverture conservée. Douze illustrations libres hors texte, en couleurs. Cet ouvrage, tiré à 750 exemplaires, par souscription, est réservé à un groupe de bibliophiles.
Mes ordres d'achat