LUCIUS. L'ANE. Traduction de Paul - Louis... - Lot 118 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 118
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
LUCIUS. L'ANE. Traduction de Paul - Louis Courier. PARIS, A LA RENAISSANCE DU LIVRE, 1922. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane ardoise. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Dos légèrement et uniformément éclairci. Avec des illustrations en couleurs de Marcel Roux. Il a été tiré de cet ouvrage 700 exemplaires sur papier vélin de pur fil Lafuma - Navarre.
Mes ordres d'achat