LOVEBIRCH James. AU BON VIEUX TEMPS. Par... - Lot 117 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 117
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
LOVEBIRCH James. AU BON VIEUX TEMPS. Par l'auteur des "cinq fessées de Suzette". PARIS, LIBRAIRIE ARTISTIQUE & ÉDITION PARISIENNE RÉUNIES, s. d. (1922). Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane mastic. Dos à 5 nerfs portant le titre en vert, illustration florale en vert et jaune sur le premier plat, tête rouge, couverture et dos conservés. Bel exemplaire. Illustré de 5 gravures hors texte en couleurs dont un frontispice & nombreuses illustrations par G. Topfer. Illustrations libres.
Mes ordres d'achat