LOUS Pierre. LA FEMME ET LE PANTIN. Roman... - Lot 115 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 115
Estimation :
50 - 80 EUR
LOUS Pierre. LA FEMME ET LE PANTIN. Roman Espagnol. LYON, CUSIN, 1946. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant deux pièces de maroquin vert pour le titre, filet doré sur les plats, tête rouge, couverture et dos conservés. Ouvrage illustré de 4 hors-texte en couleurs, 15 tête de chapitre et 11 in - texte monochromes de André - Jo Veilhan. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat