LOUS Pierre. LES AVENTURES DU ROI PAUSOLE.... - Lot 114 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 114
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
LOUS Pierre. LES AVENTURES DU ROI PAUSOLE. PARIS, KRA, 1930. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en peau chagrinée cerise. Dos lisse décoré et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, couverture et dos conservés. Illustré de 12 gravures érotiques, imprimées en couleurs, de Nicolas Sternberg. L'un des exemplaires numérotés du tirage sur vélin du Marais.
Mes ordres d'achat