HERVEZ Jean. LE BAISER - BAISERS IMPÉRIAUX... - Lot 112 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 112
Estimation :
50 - 80 EUR
HERVEZ Jean. LE BAISER - BAISERS IMPÉRIAUX A ROME d'après les monuments de la vie privée des Douze Césars de Hugues d'Hancarville 1780. PARIS, BIBLIOTHÈQUE DES CURIEUX, 1922. Un volume, in-8, pleine reliure en chagrin bordeaux. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, encadrement géométrique du premier plat avec une palette érotique au centre et le titre répété sur une pièce verte en pied du plat, tête dorée, tranches rouges, couverture et dos conservés, étui bordure peau. Ouvrage orné de quatre illustrations hors texte.
Mes ordres d'achat