[BARRET Gaston]. LE ROMAN DE VIOLETTE. OEuvre... - Lot 105 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 105
Estimation :
100 - 120 EUR
[BARRET Gaston]. LE ROMAN DE VIOLETTE. OEuvre posthume d'une célébrité masquée IMPRIMÉ POUR LES SOUSCRIPTEURS PAR JACQUES HAUMONT A PARIS. Un volume, in-8, en feuilles, sous couverture rempliée, imprimée et double emboîtage de l'éditeur. Quelques salissures sur le boîtier. Illustrations en couleurs libres attribuée à Gaston Barret. 11 planches rassemblées en fin de volume. Tirage numéroté limité à 516 exemplaires. L'un des 420 sur vélin (n° 32).
Mes ordres d'achat