[ANONYME]. HISTOIRE D'UN GODMICHÉ. Traduit... - Lot 104 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 104
Estimation :
80 - 100 EUR
[ANONYME]. HISTOIRE D'UN GODMICHÉ. Traduit pour la première fois de l'Anglais. LONDRES 1886 (PARIS, 1911). Un volume, in-8, pleine reliure en basane rouge. Dos à 5 nerfs décoré et doré, portant le titre doré filets dorés d'encadrement sur les plats, titre doré et palettes dorées. Livre rare, car interdit et condamné à la destruction le 23 décembre 1914. Vignette ex-libris A. Dargaud.
Mes ordres d'achat