ALLARD Roger. CONSEILS A LA FEMME NUE. PARIS,... - Lot 102 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 102
Estimation :
100 - 200 EUR
ALLARD Roger. CONSEILS A LA FEMME NUE. PARIS, HAZAND & Cie, 1930. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane marron. Dos lisse portant le titre en rouge et une grande illustration personnalisée, au trait, et dorée, se développant sur les plats, tête noire, couverture et dos conservés, étui bordure peau. Illustré par 23 dessins à la plume par Yvonne Préveraud. L'un des exemplaires du tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat