[LEYLO DAN]. CE QUE VIERGE NE DOIT LIRE.... - Lot 99 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
[LEYLO DAN]. CE QUE VIERGE NE DOIT LIRE. Nouvelle édition. LES PETITES MISÉRABLES. PARIS, CHEZ LES MEILLEURS LIBRAIRES, 1869 - IMPRIMERIE JOUAUST, 1869. Un volume, petit in-8, demi-reliure à coins en basane noire. Dos lisse portant le titre en long calligraphié en blanc. Décor érotique au trait doré sur le premier plat, tête rouge, couverture conservée. Ouvrage peu courant.
Mes ordres d'achat