LARCHER L. - J. LA FEMME jugée par les grands... - Lot 96 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 96
Estimation :
30 - 50 EUR
LARCHER L. - J. LA FEMME jugée par les grands écrivains des deux sexes... Nouvelle édition entièrement refondue et considérablement augmentée. PARIS, DENTU, 1861. Un volume, grand in-8, demi-reliure de l'époque en chagrin noir. Dos très orné et doré portant le titre doré, plats habillés de percaline bordeaux et décorés de caissons à froid, tranches dorées. Bon exemplaire. illustrée de 18 planches sur acier par Staal, gravées par Delanoy.
Mes ordres d'achat