[HÉMARD Joseph]. DICTIONNAIRE DE L'AMOUR... - Lot 92 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 92
Estimation :
80 - 100 EUR
[HÉMARD Joseph]. DICTIONNAIRE DE L'AMOUR par l'Académie de l'Humour français. PARIS, ÉDITIONS DE LA TOURNELLE, 1946. Un volume, petit in-8, demi-reliure à coins en basane bleue. Dos décoré et doré portant le titre en rouge, filet rouge sur les plats, tête dorée, tranches jaspées de bleu, couverture conservée. 120 dessins de Joseph Hémard.
Mes ordres d'achat