GUDGEL TH. LA FLAGELLATION DANS L'HISTOIRE... - Lot 91 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 91
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
GUDGEL TH. LA FLAGELLATION DANS L'HISTOIRE et les Tortures au Moyen - Age. PARIS, LIBRAIRIE ARTISTIQUE ET ÉDITION PARISIENNE RÉUNIES, s. d. Un volume, in-8, demi-reliure à bandes en peau maroquinée bronze. Dos lisse entièrement orné d'un décor personnalisé en plusieurs couleurs, tête rouge, couverture conservée. Quelques rousseurs éparses. Nombreuses illustrations libres hors texte.
Mes ordres d'achat