DORAT. LES BAISERS. Précédés du moi de mai... - Lot 87 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 87
Estimation :
50 - 100 EUR
DORAT. LES BAISERS. Précédés du moi de mai poème. Réimpression textuelle sur l'édition originale de 1770. EDDIS, 1947, s. l. Un volume, in-8, en feuilles sous chemise rempliée et chemise cartonnée illustrée. Dos uniformément passé Compositions originales érotiques en couleurs de Brunelleschi. L'un des 500 exemplaires numérotés enrichis d'une suite en couleurs des compositions de Brunelleschi.
Mes ordres d'achat