DIDEROT. LES BIJOUX INDISCRETS. PARIS, AUX... - Lot 86 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 86
Estimation :
80 - 100 EUR
DIDEROT. LES BIJOUX INDISCRETS. PARIS, AUX ÉDITIONS COLBERT, 1947. Un volume, in-8, pleine reliure en peau maroquinée cerise. Dos lisse portant le titre doré, décors personnalisés et mosaïqués sur les plats, couverture et dos conservés. Illustrations érotiques en couleurs et hors texte par Clauss. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat