CURNONSKY (SAILLAND). DEUX NOCTURNES. PARIS,... - Lot 85 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 85
Estimation :
50 - 80 EUR
CURNONSKY (SAILLAND). DEUX NOCTURNES. PARIS, ÉDITIONS CRÈS & Cie, 1927. Un volume, petit in-8, demi-reliure à coins en chagrin sombre. Dos lisse décoré et doré portant le titre doré en long, tête rouge, filet doré sur les plats, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs par 43 aquarelles originales de Joseph Hémard. L'un des 430 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, seul tirage après 33 Japon et 30 hors commerce.
Mes ordres d'achat