CRÉBILLON LE FILS. LES FAITS ET GESTES DU... - Lot 84 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 84
Estimation :
80 - 100 EUR
CRÉBILLON LE FILS. LES FAITS ET GESTES DU VICOMTE DE NANTEL. Préface de Jean Hervez. PARIS, JEAN FORT ÉDITEUR, 1927. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin roux. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, non rogné, tête dorée, couverture et dos conservés. Huit lithographies libres en camaïeu de Louis Malteste. Tirage numéroté limité à 1290 exemplaires. L'un des 1200 sur papier pur fil teinté Lafuma contenant la suite définitive des huit camaïeux.
Mes ordres d'achat