CONTES GALANTS DE LA RENAISSANCE ITALIENNE.... - Lot 81 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 81
Estimation :
100 - 120 EUR
CONTES GALANTS DE LA RENAISSANCE ITALIENNE. Traduits en Français. PARIS, AUX DÉPENS D'UN AMATEUR, 1947. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin vert. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, non rogné, tête rouge, couverture et dos conservés. Avec des illustrations originales libres. Tirage limité à 350 exemplaires numérotés ( n° 184).
Mes ordres d'achat