[COLLECTIF]. LE CABINET SATYRIQUE ou recueil... - Lot 80 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 80
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[COLLECTIF]. LE CABINET SATYRIQUE ou recueil parfait des vers piquants et paillards de ce temps. AU DOULX TEMPS. Un volume, petit in-8, en feuilles sous chemise rempliée et illustrée en couleurs, étui. Nombreuses illustrations érotiques en couleurs non signées. Tirage numéroté limité à 860 exemplaires. L'un des 800 sur sur vélin de Lana contenant l'état définitif des illustrations. Enrichi d'un envoi "A sainte Marguerite candidate aux clarisses ce bréviaire édifiant des célestes délices".
Mes ordres d'achat