CHAMPSAUR Félicien. LULU. Roman clownesque.... - Lot 76 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 76
Estimation :
30 - 40 EUR
CHAMPSAUR Félicien. LULU. Roman clownesque. PARIS, LIBRAIRIE CHARPENTIER & FASQUELLE, 1901. Un volume, in-8, demi - reliure de l'époque en basane marbrée. Dos lisse décoré et doré portant le titre doré, non rogné, tête dorée, filet doré sur les plats. Bon exemplaire. Images de Lulu par divers dont Cappiello, Chéret, Guillaume, Rodin, Félicien Rops, Steinlen, Willette, etc. L'un des exemplaire du tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat