BESANÇON Docteur Julien. LES JOURS DE L'HOMME... - Lot 72 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
BESANÇON Docteur Julien. LES JOURS DE L'HOMME - LE VISAGE DE LA FEMME - NE PAS DÉTELER. PARIS, AUX ÉDITIONS TERRES LATINES, 1940. Trois volumes, in-8, demi-reliures en basane jaune pour le premier, bronze pour le deuxième, violet pour le troisième (dos, pour ce dernier, légèrement et uniformément éclairci), couvertures et dos conservés. Les trois volumes sont réunis dans un étui bordures peau. Trois volumes illustrés de figures érotiques, en couleurs, de Jean Dratz.
Mes ordres d'achat