[ANONYME]. LES FILLES DE LOTH et autres poèmes... - Lot 61 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 61
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[ANONYME]. LES FILLES DE LOTH et autres poèmes érotiques recueillis par le Vidame de Bozegy. A SODOME, IMPRIMERIE DE LA GENÈSE, 1933. Un volume, grand in8, demi-reliure à coins en chagrin vert. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, couverture et dos conservés, tête rouge, étui bordure peau. Quelques rousseurs ou piqûres éparses. Complet des 12 hors texte anonymes, très libres. Les illustrations sont généralement attribuées à André Collot.
Mes ordres d'achat