ANONYME [AMANDINE DORÉ]. FLORILÈGE. s. l.,... - Lot 60 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 60
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
ANONYME [AMANDINE DORÉ]. FLORILÈGE. s. l., s. n., s. d. (vers 1960). Un volume, in-4, demi-reliure en basane verte. Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré, couverture et dos conservés, étui bordures peau. Dos très légèrement et uniformément éclairci. Vingt gravures sur cuivre de Madame *** (attribuées à Amandine Doré). Édition originale au tirage numéroté limité à 195 exemplaires. L'un des 150 sur papier de Rives B. F. K. comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat