AMPLECAS Germain. L'OEUVRE LIBERTINE DES... - Lot 57 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 57
Estimation :
100 - 120 EUR
AMPLECAS Germain. L'OEUVRE LIBERTINE DES POÈTES DU XIXe SIÈCLE... Pièces recueillies par Germain Amplecas. PARIS, BIBLIOTHÈQUE DES CURIEUX, 1918. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en peau maroquinée rouge. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, tête dorée. Quelques rousseurs éparses. Ouvrage orné de portraits hors texte.
Mes ordres d'achat