Fernand LEGER (1881-1955). Rimbaud, 1948. Encre... - Lot 267 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 267.1
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Fernand LEGER (1881-1955). Rimbaud, 1948. Encre et gouache sur papier vélin. Signé, daté en bas à droite. Titré en bas au milieu. Au dos : inscription manuscrite datée 1949 certifiant l'oeuvre par Louis Grosclaude, éditeur accompagnée du cachet humide de celui-ci. 42,5 x 34,5 cm. Déchirures sur la partie gauche (restaurations anciennes). Le comité Fernand Léger a confirmé l'authenticité de notre oeuvre. Un certificat pourra être remis à l' acquéreur à sa charge.
Mes ordres d'achat