Bernard BUFFET (1928-1999). Verre et feuille... - Lot 256 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 256
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 68 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999). Verre et feuille de figuier, 1950. Huile sur toile. Signé, daté en haut à droite. 50 x 65 cm. Trace de tampon illisible au dos de l'oeuvre. Un très petit manque de matière picturale en haut. Reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint, volume I, 1943-1953, p.177. Un certificat d'authenticité de Maurice Garnier, en date du 29 novembre 1973 sera remis à l'acquéreur. Nous remercions la Galerie Maurice Garnier pour tous les renseignements aimablement indiqués sur cette oeuvre.
Mes ordres d'achat