Mithé ESPELT Miroir Millefleur circulaire,... - Lot 82 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 82
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Mithé ESPELT
Miroir Millefleur circulaire, décor floral de printemps en terre estampée émaillée rouge, orange, vert et blanc sur fond noir, marli souligné d'or.
C. 1965
D. 27,5cm
Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 140
Petit éclat sur une des bordures.
Mes ordres d'achat