Mithé ESPELT Trésor, paire de coffrets en... - Lot 79 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 79
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 710EUR
Mithé ESPELT
Trésor, paire de coffrets en terre estampée à motifs géométriques et émaillés, or craquelé.
1. Tons rouges
2. Tons bleus
C. 1953
Dim. l. 14,5cm, L. 10cm
Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 75
Mes ordres d'achat