Mithé ESPELT Miroir à main modèle guirlande... - Lot 78 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 78
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Mithé ESPELT
Miroir à main modèle guirlande en terre estampée émaillée et or craquelé.
C. 1955
Dim. H. 21cm, D. 15,5cm
Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 133
Petits sauts d'émail sur l'or craquelé.
Mes ordres d'achat