Mithé ESPELT Deux miroirs à main modèle... - Lot 73 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 73
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Mithé ESPELT
Deux miroirs à main modèle guirlande en terre estampée émaillée et or craquelé.
C. 1955
Dim. H. 21cm, D. 15,5cm
Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 133
Quelques rayures sur l'une des deux glaces.
Mes ordres d'achat