Mithé ESPELT Rond-perles, coffret cylindrique... - Lot 72 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 72
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 700EUR
Mithé ESPELT Rond-perles, coffret cylindrique en terre émaillée, verre cristallisé, or craquelé et perles de verre turquoises et blanches. C. 1948 Dim. D. 13,5cm Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 42 Quelques usures sur l'or craquelé.
Mes ordres d'achat