Mithé ESPELT Rond-perles, coffret cylindrique... - Lot 71 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 71
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 700EUR
Mithé ESPELT
Rond-perles, coffret cylindrique en terre émaillée, verre cristallisé, or craquelé et perles de verre.
C. 1948
Dim. D. 13,5cm
Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 42
Légères usures sur l'or craquelé.
Mes ordres d'achat