Max LE VERRIER (1891 - 1973) " Lueur lumineuse... - Lot 62 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 62
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 4 100EUR
Max LE VERRIER (1891 - 1973) " Lueur lumineuse ". Paire de lampes en régule à patine vert et brun nuancée sur base circulaire en marbre noir. Cache-ampoule sphérique en verre blanc craquelé poli et dépoli. Signées et cachet de l'atelier sur chaque pièce. Haut. 38 cm Historique : modèle n°3015 du référencier de l'artiste.
Mes ordres d'achat