Louis Marie JULLIEN (1904 - 1982) Pendule... - Lot 59 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 59
Estimation :
200 - 250 EUR
Louis Marie JULLIEN (1904 - 1982)
Pendule murale à corps carré en bois peint à décor des douze signes du zodiaque (usures, manques). Mouvement postérieur à quartz (sans garantie de marche).
Signée en bas à droite.
66 x 70 cm
Historique : pendule réalisée à l'origine pour être incrustée dans un pan de meuble.
Mes ordres d'achat