Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1852) Paire... - Lot 51 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 51
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1852)
Paire d'importantes torchères en bronze doré à cinq bras de lumières, fût tubulaire cranté sur base tripode terminées par des griffons. Partie haute surmontée de hérons et petites chainettes reliant les bras de lumières aux pommes de pins à la base du fût.
Signées.
Haut. 80 cm
Mes ordres d'achat