Maurice GUIRAUD RIVIERE (1881 - 1947) "... - Lot 47 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 47
Estimation :
700 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Maurice GUIRAUD RIVIERE (1881 - 1947)
" Pierrot et sa guitare ". Épreuve en bronze à patine vert antique nuancé. Fonte à cire perdue sans cachet de fondeur.
Signé, marqué cire perdue Paris et numéroté n°990 (?).
Haut. 42 cm - socle : 4,5 x 16 x 16 cm
Mes ordres d'achat