Joe DESCOMPS (Emmanuel-Jules-Joseph Descomps-Cormier... - Lot 44 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Joe DESCOMPS (Emmanuel-Jules-Joseph Descomps-Cormier dit, 1869 -1950)
" Scène de bacchanale ". Tondo en pierre sculptée à décor central en semi-relief d'une ménade, d'une jeune garçon et d'une chèvre et bordé d'une frise de vignes (petits éclats et taches).
Signé.
Diam. 27 cm
Mes ordres d'achat