ITALIE. P. FORNASETTI (1913-1988) Grand... - Lot 43 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 43
Estimation :
200 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ITALIE. P. FORNASETTI (1913-1988)
Grand plat rond à décor en grisaille sur fond or de la série "Panoplie 7", années 50/60. Marqué " PANOPLIE 7 Fornasetti- Milano, Made in Italy 4 & 8 " et symboles graphiques.
XXème siècle
D : 35cm
Expert : Aline Josserand-Conan +33 (0) 6.10.76.48.84
Mes ordres d'achat