Maurice-Paul CHEVALLIER (1892 - 1987) & MANUFACTURE... - Lot 39 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Maurice-Paul CHEVALLIER (1892 - 1987) & MANUFACTURE DE LONGWY
Coupe en céramique à corps de croissant de lune. Émaux beige craquelé en partie interne et petits rectangles multicolore sur fond jaune en partie externe.
Signée, porte le cachet et numérotée F3511.
Haut. 19,5 cm
Mes ordres d'achat