MANUFACTURE DE LONGWY Bonbonnière en céramique... - Lot 34 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MANUFACTURE DE LONGWY
Bonbonnière en céramique à corps carré à angles rabattus. Émail blanc en partie interne et décor polychrome en émaux cloisonnés d'un perroquet branché en partie externe (petits défauts de cuisson et manques à l'émail).
Marquée Longwy et numérotée F1192 et D4040.
Haut. 7 cm - Long. 13,5 cm - Prof. 13,5 cm
Mes ordres d'achat