MANUFACTURE DE LONGWY Pot couvert " Atlantis... - Lot 33 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 33
Estimation :
80 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
MANUFACTURE DE LONGWY
Pot couvert " Atlantis " en céramique à corps ovalisé légèrement galbé. Décor en émaux polychromes de coquillages et d'étoiles de mer sur fond bleu rehaussé de dorure. On y joint son certificat d'origine.
Cachet au nom du décor et numéroté F80908.
Haut. 11 cm
Mes ordres d'achat