CRISTAL LALIQUE "Anémone ouverte", modèle... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CRISTAL LALIQUE
"Anémone ouverte", modèle créé en 1931. Épreuve en cristal blanc moulé pressé et émaillé noir.
Signé et étiquette de la maison Lalique.
Haut. 7,5 cm

Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p. 56 ;
Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2005-2006, modèle référencé et reproduit p. 55.
Mes ordres d'achat