DAUM - NANCY Vase sphérique épaulé et petit... - Lot 10 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
DAUM - NANCY
Vase sphérique épaulé et petit col conique. Épreuve en verre marmoréen jaune et violet. Décor d'ancolies gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel (infimes égrenures au col).
Signé à la croix de Lorraine dans le décor.
Haut. 8,5 cm
Mes ordres d'achat