ETABLISSEMENTS GALLE Vase ovoïde épaulé... - Lot 9 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 150EUR
ETABLISSEMENTS GALLE Vase ovoïde épaulé légèrement aplati à col tubulaire ouvert. Épreuve en verre multicouche bleu et violet sur fond jaune blanchâtre. Décor de nénuphars et de sagittaires gravé en camée à l'acide. Signé à la roue dans le décor. Haut. 23 cm Infimes éclats à la base.
Mes ordres d'achat