Pistolet de Marine 1837, 2°modification avec... - Lot 44 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Pistolet de Marine 1837, 2°modification avec bride de crosse, platine " MRE R. DE CHATELLERAULT " et poinçonnée, canon (long.15,1 cm) numéroté " 11 ", embouchoir " 11+ lettres D étoilée + L couronné + D ", calotte de cosse " lettres M + L couronnée + ancre + ., baguette articulée " lettre B ", crochet de ceinture, long. totale 29,5cm).
Mes ordres d'achat