Revolver à broches à 6 coups marqué sur le... - Lot 35 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Revolver à broches à 6 coups marqué sur le canon (long.12 cm) " FABRIQUE DE LE PAGE FRERES A LIEGE ", " MAISON A PARIS. 12 RUE D'ENGHIEN " avec poinçon de LIEG couronné, et " LEFAUCHEUX. INV. BREVETE. 144.968. ", barillet à poinçon de LIEGE couronné, détente repliable, carcasse et barillet gravés de feuillages et de volutes dorées crosse ébène sculpté de feuillages (1 fêle) à visse gravée de feuillages, 11 mm, long. totale 25 cm.
Mes ordres d'achat